屯溪网

 找回密码
 立即注册

快捷登录

版块导航

管理反馈
疑问建议
查看: 5686|回复: 6

[美食厨房] 又好吃又实惠,分量是饭店的两倍

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

小学三年级

Rank: 4

发表于 2016-2-5 19:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

立即注册 已有账号?点击登录

x
      把花蛤养两天,沙子吐干净,再准备:葱,生姜,尖椒,花椒,豆瓣酱,料酒,老抽,生抽,耗油。耗油必不可少,当然是比外面的实惠好吃啦!!!

19360299c345a0371744fd.jpg
1936022b63196afe16405c.jpg
1936025f9949f2655acfc3.jpg
1936031cce31df5ba183f4.jpg
19360273195d9cbdf9646a.jpg
1936031570182ed480fed1.jpg

参加活动:0

组织活动:0

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 2016-2-5 21:41 | 显示全部楼层
幸福就是这样简单

参加活动:0

组织活动:0

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 2016-2-6 02:24 | 显示全部楼层
汤汁不够多啊~

参加活动:0

组织活动:0

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 2016-2-6 06:52 | 显示全部楼层
我也想做这个,喜欢吃啊

参加活动:0

组织活动:0

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 2016-2-6 10:36 | 显示全部楼层
自己做的比较卫生

参加活动:0

组织活动:0

小学五年级

Rank: 6Rank: 6

发表于 2016-2-12 21:42 来自手机 | 显示全部楼层
花蛤买回家自己不好养的,我看见有好几个都死了,到超市买的花蛤没有很多沙子的!

参加活动:0

组织活动:0

版主

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

发表于 2016-2-14 08:45 | 显示全部楼层
上回饭店吃过一次,对这个无感,不知道是当时不饿还是怎么了,反正觉得很一般{:12:}
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|版权声明|免责声明|小黑屋|屯溪网 ( 皖ICP备14001316号-1 )

GMT+8, 2025-8-8 22:50 , Processed in 0.154174 second(s), 65 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表